Заседание Координационного совета Жалал-Абадской области по противодействию и борьбе с торговлей людьми

Заседание Координационного совета Жалал-Абадской области по противодействию и борьбе с торговлей людьми

3 мая в конференц-зале Аппарата Полномочного Представителя КР в Жалал-Абадской области состоялось очередное заседание Координационного совета Жалал-Абадской области по противодействию и борьбе с торговлей людьми в котором приняли участие руководители органов местного самоупраления, а также соответствующих структурных подразделений министерств и ведомств КР.

Во исполнение пункта 24 Плана мероприятий по реализации Программы Правительства КР по борьбе с торговлей людьми в КР на 2017 – 2020 годы утвержденной Постановлением Правительства КР №743 от 15.11.2017 года были созданы областные координационные советы по предупреждению и борьбе с торговлей людьми.
В рамках мероприятия были заслушаны отчеты руководителей по исполнению Плана мероприятий по реализации Программы Правительства, а также разработаны ряд ремомендаций которые в протокольном порядке были переданы на исполнение соответствующим структурам.
Мероприятие прошло под председательством Заместителя Полномочного Представителя Правительства КР в Жалал-Абадской.
Проведение мероприятие стало возможным при поддержке Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек в рамках проекта “Противодействие и борьба с торговлей людьми” реализуемого Центром Содействия Международной Защите.