Торговля людьми на сегодняшний день представляет собой обширную нишу мирового теневого бизнеса

Торговля людьми на сегодняшний день представляет собой обширную нишу мирового теневого бизнеса

Торговля людьми на сегодняшний день представляет собой обширную нишу мирового теневого бизнеса, ежегодный оборот которого составляет около 150 млрд. долл. США, причем основная доля мирового оборота приходится на страны Восточной Европы и СНГ. Страны Центральной Азии не исключение. 

30 июля 2018 г. Аппарат Полномочного Представительства Правительства Кыргызской Республики в Жалал-Абадской области, в партнерстве с Центром Содействия Международной Защите при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, проводит информационную акцию «Биз адам сатууга каршыбыз!», приуроченную ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми.
В рамках информационной акции состоится круглый стол на тему «Кул болбо!» с участием представителей академического сообщества г. Ош, Баткен, Жалал-Абад, и пеший ход от гостиницы «Мол-Мол» до центрального рынка г. Жалал-Абад, под девизом «Биз адам сатууга каршыбыз!»
Целью информационной акции является привлечение широкой общественности и местного населения к проблеме торговли людьми и нелегальной трудовой миграции.
Центр Содействия Международной Защите с 2014 года продолжает работу по содействию в предотвращении торговли людьми в партнёрстве с Аппаратами Полномочных Представительств Правительства Кыргызской Республики в Жалал-Абадской, Баткенской областях, Мэрией г. Ош, Полномочным Представительством МИД КР по югу Кыргызстана при финансовой поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. В частности, оказывается содействие в деятельности Координационных советов во исполнение Постановления Правительства за №743 от 15 ноября 2017 года, содействие в реализации Плана мероприятий по реализации Программы Правительства Кыргызской Республики по борьбе с торговлей людьми в Кыргызской Республике на 2017-2020 годы. 
Приглашаем заинтересованные СМИ.