Награждение победителей конкурсов рисунков, эссе и фотографий «Миграция» по г Ош и Ошской области Кыргызской Республики по итогам онлайн голосования

Награждение победителей конкурсов рисунков, эссе и фотографий «Миграция» по г Ош и Ошской области Кыргызской Республики по итогам онлайн голосования

27 декабря 2018 года в пресс-центре «Нур ТВ» состоялось награждение победителей конкурсов рисунков, эссе и фотографий «Миграция» по г Ош и Ошской области Кыргызской Республики по итогам онлайн голосования, целью которых было:
- Расширение информированности общества по вопросам миграции, в том числе по рискам и проблемам миграции;
- Предоставить возможность детям и студентам поделиться представлением о социально-правовом положении мигрантов в современном обществе.

Конкурс организован Гражданской Партнёрской Платформой «Центральная Азия в движении» и проходил в трёх странах: Кыргызстан, Россия и Таджикистан. 
Победители получили дипломы и денежные призы.

Победителями конкурсов, которые проходили в рамках месячника, посвященного Международному дню мигранта, в Кыргызстане стали:
Конкурс рисунков «Миграция глазами детей» среди школьников учащихся 5-8 классов;
1 место в конкурсе рисунков «Миграция глазами детей» заняла Акинай Акбарилиева (ученица 6 класса школы-гимназии №4 им. Кирова, г. Ош)
2 место в конкурсе рисунков «Миграция глазами детей» заняла Айгул Акибаева (ученица 7-го класса из Узгенского района Ошской области).
3 место в конкурсе рисунков «Миграция глазами детей» заняла Айназик Акимова (ученица 7 класса из Узгенского района Ошской области).

Конкурс фотографий «Мгновение из жизни мигрантов»
Одно из призовых мест в Кыргызстане в конкурсе фотографий «Мгновение из жизни мигрантов» занял Илья Тарасов из г. Ош (фотограф).

Конкурс эссе на тему «Миграция» среди студентов ВУЗов, СУЗов»
2 место в конкурсе эссе «Миграция» заняла Нозима Нишанова (студентка Ошского филиала РГСУ)
3 место в конкурсе эссе «Миграция» заняла Каныкей Калматова (студентка Ошского Государственного Университета факультета «Бизнес и Менеджмент»).

Мы благодарим каждого, кто принял участие в конкурсе (в рамках конкурса было получено 196 работ). И с большим удовольствием поздравляем победителей. 
Организаторы Конкурсов – Партнерская Гражданская Платформа «Центральная Азия в Движении» Central Asia on the Move - Центральная Азия в Движении(ПГП «ЦАД») при технической поддержке ОФ «FSDS» Fair & Sustainable Development Solutions