Стенды по предупреждению торговли людьми будут переданы государственным органам

Стенды по предупреждению торговли людьми будут переданы государственным органам

Центр Содействия Международной Защите при поддержке Местного Бюро ОБСЕ в г. Ош 7 декабря 2015 г. передает 7 информационных стендов в Управление Государственной Пограничной Службы Кыргызской Республики по Ошской и Жалал-Абадской областям, 3 информационных стенда в Главное управление МВД КР по городу Ош и Ошской области, 3 информационных стенда в Полномочное Представительство МИД КР по югу Кыргызстана, 3 информационных стенда в УВД Жалалабатской области, 3 информационных стенда в Управление пограничной службы в Баткенской области. Стенды будут размещены государственными органами в пунктах пограничного контроля, местах наибольшего скопления людей и приёмных государственных органов.

Информационные стенды разработаны экспертами ЦСМЗ в рамках проекта «К всеобъемлющей модели предупреждения: принятия мер в отношении торговли людьми в Кыргызстане посредством межведомственного сотрудничества». В стендах даются определения, кто является жертвой торговли людьми, правила безопасного выезда за границу, куда обратиться в чрезвычайных случаях, контакты уполномоченных государственных органов, а также другая полезная информация для предотвращения торговли людьми.

Стенды изготовлены в поддержку реализации Программы Правительства Кыргызской Республики по борьбе с торговлей людьми на 2013-2016 годы от 14 января 2013 года № 14, согласно которой на  уполномоченные государственные органы возложено активизировать действия по предупреждению торговли людьми и проводить информационно-разъяснительные работы среди населения.

Более подробную информацию можно получить:

Контактное лицо:

+996 (777)153082

+996 (550)534355