Гостевая лекция в Кыргызско-Европейском факультете Ошского Государственного Университета по вопросам трудовой миграции

Гостевая лекция в Кыргызско-Европейском факультете Ошского Государственного Университета по вопросам трудовой миграции

04 октября 2019 г. ОФ «Центр Содействия Международной Защите» в рамках проекта «Улучшение доступа к реализации прав семей и уязвимых несовершеннолетних детей внутренних и внешних/трудовых мигрантов» провел на Кыргызско-Европейском факультете Ошского Государственного Университета гостевую лекцию.

Лекция организована в партнёрстве с Ассоциацией преподавателей по управлению некоммерческими организациями. На гостевой лекции студентам разъяснена необходимость легального пребывания и трудоустройства за пределами страны, информация о потенциальных рисках торговли людьми и трудовой эксплуатации. Участие прриял 61 студент.

Студенты активно задавали вопросы на тему миграции, легального пребывания и способов защиты прав мигрантов в случае их нарушения в стране осуществления трудовой деятельности, в частности в Российской Федерации.

Гостевая лекция проведена при поддержке Программы по совместному управлению, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляемой Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).