“Урок права” для учащихся средней школы г. Ош №42 имени Керме-Тоо

“Урок права” для учащихся средней школы г. Ош №42 имени Керме-Тоо

02 октября 2019 г. ОФ «Центр Содействия Международной Защите» в рамках проекта «Улучшение доступа к реализации прав семей и уязвимых несовершеннолетних детей внутренних и внешних/трудовых мигрантов» провел в средней школе г. Ош №42 имени Керме-Тоо “Урок права” для 9-11 классов.

На Уроке были рассмотрены такие темы, как: права человека, государство и права человека, миграция: легальное пребывание и трудоустройство, а также риски торговли людьми, трудовая эксплуатация. Ученики средней школы Кеоме-Тоо активно задавали вопросы на тему миграции, легального пребывания и способов защиты прав мигрантов в случае их нарушения на территории Российской Федерации. Также участники урока были удивлены статистике жертв торговли людьми по всему миру. По их мнению, торговля людьми представляет собой современную форму рабовладения.

Урок был проведен при поддержке Программы по совместному управлению, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляемой Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).