Международный Форум «Сотрудничество в защите прав трудящихся мигрантов, через механизмы защиты прав человека»

Международный Форум «Сотрудничество в защите прав трудящихся мигрантов, через механизмы защиты прав человека»

 Центр Содействия Международной Защите совместно с партнерами из Правозащитного движения «Бир Дуйно Кыргызстан» проводят Международный Форум «Сотрудничество в защите прав трудящихся мигрантов, через механизмы защиты прав человека» в рамках Гражданской Партнёрской Платформы "Центральная Азия в Движение" при финансовой поддержке ИККО Кооперейшн, который пройдет с 1 по 3 июня текущего года, в Кыргызстане на озере Иссык-Куль.

 На Форум приглашаются известные правозащитники из Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Таджикистан, а также кыргызские правозащитные организации.

  В числе приглашенных Омбудсмен Кыргызской Республики, заместитель министра Иностранных Дел Кыргызской Республики, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации, Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Алматы.

   На Международном Форуме планируется:

• Обмен информацией между участниками Форума об осуществляемой ими деятельности в рамках тематики;

• Краткий обзор ситуации с правами трудовых мигрантов из Кыргызской Республики и Республики Таджикистан в странах пребывания;

• Совместная выработка путей сотрудничества между организациями – участниками Форума по вопросам защиты трудовых мигрантов через механизмы защиты прав человека.